Объявляется конкурс на вакантный образовательный грант по специальности 09130100 Сестринское дело на 2022-2023 учебный год

Объявляется конкурс на вакантный образовательный грант в разрезе специальности 09130100 «Сестринское дело» на 2022-2023 учебный год:

Количество вакантных образовательных грантов на 2022-2023 учебный год, высвободившихся в процессе получения технического и профессионального образования- 1 по специальности  09130100 «Сестринское дело», 2 курс, язык обучения - казахский

Порядок присуждения вакантных образовательных грантов,
высвободившихся в процессе получения
технического и профессионального образования

- Вакантные образовательные гранты, высвободившиеся в процессе получения технического и профессионального образования, в разрезе специальностей обучения присуждаются на конкурсной основе обучающимся на платной основе по данной специальности. Конкурс проводится по результатам промежуточной аттестации.

- В случае одинаковых показателей среднего балла успеваемости при проведении конкурса на получение вакантных образовательных грантов преимущественным правом обладают обучающиеся, имеющие оценки только А, А- ("отлично"), затем оценки от А, А- ("отлично") до В+, В, В- ("хорошо") за весь период обучения; обучающиеся активно участвующие в воспитательных, культурных, спортивных и других мероприятиях. Также преимущественное право имеют обучающиеся из малообеспеченных семей.

- Присуждение вакантных образовательных грантов, высвободившихся в процессе получения технического и профессионального образования, осуществляется в период летних и зимних каникул, на имеющиеся вакантные места на конкурсной основе, в следующем порядке:

1) обучающийся на платной основе подает заявление на имя руководителя учебного заведения на дальнейшее обучение по образовательному гранту. К заявлению обучающегося прилагаются транскрипт обучающегося/копия зачетной книжки, копия документа, удостоверяющего его личность, и документы (портфолио), подтверждающие активное участие в различных спортивных, культурных и др. общественных мероприятиях;

2) В конкурсе имеют право участвовать обучающиеся на платной основе, не имеющие академическую задолженность по результатам промежуточной аттестации.

По всем вопросам обращаться в Учебный отдел (кабинет 201) или в Комитет по делам молодежи (кабинет 108)