5 декабря «День волонтера» состоялось награждение волонтеров колледжа

5 декабря – Международный день волонтеров, организованный с целью признания и поддержки важной роли волонтеров в обществе, их самоотверженного вклада в помощь нуждающимся, различных благотворительных и социальных инициатив.

Волонтерство — это огромный возобновляемый ресурс для решения социальных, экономических и экологических проблем во всем мире. Поскольку мир сталкивается с растущими проблемами, волонтеры часто первыми приходят на помощь. Добровольцы находятся на переднем крае реагирования на кризисы и чрезвычайные ситуации, часто внося первый вклад в очень сложных и трудных ситуациях.

Накануне ярмарки руководитель Актюбинского молодежного центра Кожабеков Н. наградил активистов @ashyq_zhurek волонтёрского клуба «Открытое сердце», созданного колледжем @nursultanqazihanuly, благодарственным письмом.