Заведующий отделением  специальности «Лечебное дело» 1,2 курса

Сагындыкова Лязат Сагындыковна

Категория: Педагог-эксперт. Высшей категории. Преподаватель дисциплин «Педагогика, психология».
Образование:
1993-1997гг. АУ «Дуние», высший. Диплом с отличием. Экономист-менеджер.
2009-2011гг. АУ «Дуние » Бакалавр. Диплом с отличием. Педагог-психолог.
2011-2013гг. АУ им С. Баишева. Магистратура по специальности «Экономика».
2022г.-обучается в магистратуре «Западно-Казахстанского инновационно-технологического университета» по специальности Педагогика-психология.
Стаж работы:
1999-2002гг. Талдыкская средняя школа. Учитель экономики.
2002-2009гг. АУ «Дуние», преподаватель экономических дисциплин
2009-2013гг. Преподаватель специальных дисциплин АГТК и ПЦК (экономические дисциплины и педагогика, психология)
2013-2021гг. Баишевский высший медицинский колледж. Преподаватель специальных дисциплин (экономические дисциплины и педагогика, психология)
2021-2022гг. ALT «Актюбинский гуманитарно-технический колледж». Преподаватель специальных дисциплин.
2022-2023гг. МОУ СОШ № 46 и ALT «Актюбинский гуманитарно-технический колледж». Преподаватель специальных дисциплин.

Описание:

Лечебное дело-это базовое медицинское образование, после чего можно будет пройти специализацию: хирург, терапевт, кардиолог, педиатр и т.д. На каждом курсе студенты проходят обязательную практику в больницах, поликлиниках и станциях скорой помощи. Сотрудники этой отрасли обладают крепким здоровьем, хорошей физической подготовкой, мужеством и целеустремленностью. Студентов учат не только лечить людей и правильно диагностировать различные заболевания, но и проводить профилактическую и просветительскую работу среди населения.

Выпускник специальности «Лечебное дело» не вправе самостоятельно вести работу с пациентами, назначать им лечение и проводить лечение. Он может выполнять свою работу с пациентами только под наблюдением опытных специалистов. При этом он может заниматься научной деятельностью, занимать различные должности в медицинских учреждениях. Специальность «Лечебное дело» готовит специалистов по следующим направлениям: — Фельдшер. Для работы врачом выпускнику специальности «Лечебное дело » по окончании колледжа необходимо получить высшее профессиональное образование в вузе.

Всего по специальности «Лечебное дело» по специальности» Лечебное дело » по 1,2 курсу 35 групп, в том числе 5 бюджетных групп.

1 курс «Лечебное дело» -по специальности: 10 группа после 9 класса, 5 группа после 11 класса.

2 курс «Лечебное дело» — по специальности: 12 группа после 9 класса, 8 группа после 11 класса.