ОБЪЯВЛЯЕТСЯ КОНКУРС НА ВАКАНТНЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ГРАНТ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ 09130100 «СЕСТРИНСКОЕ ДЕЛО» НА 2023-2024 УЧЕБНЫЙ ГОД.

Количество вакантных образовательных грантов на 2023-2024 учебный год, высвободившихся в процессе получения технического и профессионального образования – 1.
По специальности 09130100 «Сестринское дело» (11 класс), 2 курс, язык обучения — казахский, местный бюджет.

Порядок предоставления вакантных образовательных грантов, высвободившихся в процессе получения технического и профессионального образования

— Вакантные образовательные гранты, высвободившиеся в процессе получения технического и профессионального образования, предоставляются обучающимся по данной специальности на платной основе на конкурсной основе. Конкурс проводится по результатам промежуточной аттестации.
— При наличии одинаковых показателей среднего балла успеваемости за весь период обучения при проведении конкурса на получение вакантных образовательных грантов имеются только оценки а, А — («отлично»), затем А, А — («отлично») — в+, В, В — («хорошо»), преимущественное право имеют обучающиеся, дети из малообеспеченных семей, активно участвующие в воспитательных, культурных, спортивных, других мероприятиях.
— Предоставление вакантных образовательных грантов, высвободившихся в процессе получения технического и профессионального образования, осуществляется на вакантные места, имеющиеся на конкурсной основе в период летних и зимних каникул, в следующем порядке:
1) обучающийся на платной основе подает заявление на имя руководителя учебного заведения на дальнейшее обучение по образовательному гранту. К заявлению обучающегося прилагаются транскрипт/копия зачетной книжки обучающегося, копия документа, удостоверяющего его личность, характеристика, документы, подтверждающие активное участие в воспитательных, культурных, спортивных, других мероприятиях (портфолио) ;
2) участвовать в конкурсе — обучающиеся на платной основе, не имеющие академической задолженности по результатам промежуточной аттестации.

Документы принимаются до 10:00 часов 04 декабря. В конкурсе могут принять участие обучающиеся 2 курса (11 класс) по специальности «Сестринское дело», в том числе выпускники Актюбинской области.

По всем вопросам обращаться к заведующей отделением» Сестринское дело » Агатаевой Тамаре Бекетаевне (кабинет 107).