Почему название колледжа было присвоено имени г-жи Бопай?

💬Наша национальная традиция, которая воспитывала наших предков на протяжении многих веков, будет достаточно духовной пищей на тысячу лет для следующего поколения. Однако, если мы не хотим, чтобы наши потери увеличивались, большое значение имеет изменение названия Высшего медицинского колледжа им. твоя дочь.» 90% нашей школы — девочки, и имя г-жи Бопай является образцом для наших учеников.

🔸Госпожа Бопай – жена Абулхаир-хана, очень красивая, очень умная, смелая фигура, занимающаяся управлением страной, переговорщик с добрым словом. Госпожа Бопай была умным, грамотным, красивым и умным политиком. Во-первых, госпожа Бопай – казашка. В ней было все достоинство, грация и скромность казахской матери. У нее всегда было желание и требование прославлять имя мужа.

Госпожа Бопай была проницательной, проницательной, умной и честолюбивой личностью своего времени, которая аплодировала гостям хана, прислушивалась к их мнениям, влиявшим на судьбы народа, делилась между ними идеями, участвовала в управлении страной. . Этот характер дамы, хорошо ладящей с ханом, с простым народом, незнакомцем и добрым, пользовался уважением и у молодых, и у старых. Тем самым он поднял престиж хана и увеличил его честь.

📌Госпожа Бопай поистине гордая историческая личность.