Прошла акция «Один колледж — одна книга»

В библиотеке высшего медицинского колледжа имени Баишева совместно с сотрудниками городской библиотеки №3 в ноябре месяце прошла акция «Один колледж — одна книга».
В Казахстане республиканская акция «Одна страна – одна книга» проводится с 2007 года по инициативе Национальной академической библиотеки РК и Ассоциации библиотекарей РК при поддержке Министерства культуры РК. Традиционная акция республиканского уровня в этом году проводится в семнадцатый раз среди читателей. Цель акции-чтение и пропаганда лучших произведений национальной литературы, продвижение учебного дела, сохранение духовного наследия, а также духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодежи. Кроме того, акция способствует дальнейшему повышению интереса общества к отечественной литературе, в том числе к классике, современной литературе и поэзии. В 2023 году в рамках республиканской акции «Одна страна – одна книга» утверждено чтение произведений Толен Абдыка. Известный писатель, активный общественный деятель Толен Абдикович широко известен широкому кругу читателей и в литературном кругу. О необычности его таланта свидетельствуют его искренние произведения, написанные глубоко и трогательно. От первых опубликованных рассказов писателя до последних романов, которые он написал, Они нашли свой путь в сердцах публики и стали любимыми произведениями читателей. По пьесам, написанным писателем Толеном, ставились спектакли, по сценариям снимались фильмы. Все эти произведения вызвали всеобщее восхищение и заслужили уважение страны.
Цель акции: чтение и пропаганда лучших произведений национальной литературы, продвижение учебного дела, сохранение духовного наследия.