СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ КОМИССИИ ПО ГРАНТУ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ «Сестринское дело»»

06 декабря текущего года состоялось заседание комиссии конкурса на вакантный образовательный грант по специальности 09130100 «Сестринское дело» на 2023-2024 учебный год.

В состав комиссии вошли Нурмаганбетова М. С.-директор колледжа, председатель комиссии; Сейтенов Е. А.-заместитель директора по воспитательным и социальным вопросам; Каршыгина Г. Е.-заместитель директора по учебно-методической работе; Агатаева Т. Б.-заведующий отделом «Сестринского дела»; Урумбаева А. Н. — главный бухгалтер; С. Жумалыевна – социальный педагог; Д. А. Куанышбаев-председатель комитета по делам молодежи; судил: Б. А. Наргалиев-член студенческого совета. Члены комиссии рассмотрели портфолио 4 (четырех) студентов, подавших заявки на поступление в госзаказ. При проведении конкурса на получение вакантных образовательных грантов при одинаковых показателях среднего балла успеваемости за весь период обучения имеются только оценки а, А- («отлично»), затем А, А- («отлично») — в+, В, В — («хорошо»), и обучающиеся, активно участвующие в воспитательных, культурных, спортивных, других мероприятиях, дети из малообеспеченных семей, учитывали, что преимущественное право имеют.

Решением комиссии 203 студентке группы специальности «Сестринское дело» Куаныш Жансая Галымжановне (победитель студенческих научных проектов GPA 3,72) большинством голосов (6 членов комиссии «за») присужден вакантный образовательный грант.