СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ КОМИССИИ, ПОСВЯЩЕННОЕ ВАКАНТНОМУ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМУ ГРАНТУ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ «ЛЕЧЕБНОЕ ДЕЛО»

06 ноября текущего года состоялось заседание комиссии конкурса на вакантный образовательный грант по специальности 09120100 «Лечебное дело» на 2023-2024 учебный год. В состав комиссии вошли Нурмаганбетова М. С.-директор колледжа, председатель комиссии; Сейтенов Е. А.-заместитель директора по воспитательным и социальным вопросам; Каршыгина Г. Е.-заместитель директора по учебно-методической работе; Сагындыкова Л. С.-заведующий отделом «лечебного дела»; Абиева Д. Г — заместитель директора по практике; Урумбаева А. Н. – главный бухгалтер; Жумалыевна С. – социальный педагог; Куанышбаев Д. А. — председатель комитета по делам молодежи; судил; Сундетова Н.К. — член студенческого совета. Члены комиссии рассмотрели портфолио 20 (двадцати) студентов, подавших заявки на поступление в госзаказ. При проведении конкурса на получение вакантных образовательных грантов при одинаковых показателях среднего балла успеваемости за весь период обучения имеются только оценки а, А- («отлично»), затем А, А- («отлично») — в+, В, В — («хорошо»), и обучающиеся, дети из малообеспеченных семей, активно участвующие в воспитательных, культурных, спортивных, других мероприятиях, имеют преимущественное право.

Решением комиссии 206 студентам группы специальности» Лечебное дело «Нурымбетовой Шапагат Нурлыбековне (GPA 3,90 активист колледжа, из многодетных, неполных семей) большинством голосов (все члены комиссии» за») присужден вакантный образовательный грант.