Студенты колледжа получили бесплатную 3-дневную программу в г. Астана

В Актобе завершился ХІХ трудовой сезон трудового отряда «Жасыл ел»

В торжественной церемонии, посвященной закрытию ХІХ рабочего сезона трудового отряда» Жасыл ел», приняли участие заместитель акима Актюбинской области Булбул Ораковна, Почетный гражданин Актюбинской области, ветеран труда Сания Мусаевна, руководитель областной внутренней политики Ляззат Аманжоловна, депутат Актюбинской области, общественный активист Марат Айтуганович и представители штаба «Жасыл ел», солдаты трудового отряда, студенты вузов в нем приняли участие студенты специальных учебных заведений, школьники.

Заместитель акима области Елеусинова Соловьевна подвела итоги сезона и особо отметила важность проекта.

«Жасыл ел» — один из масштабных проектов, ставший общеказахстанским движением. Он не только обеспечивает сезонную занятость молодежи, но и прививает чувство патриотизма у подрастающего поколения. Мы должны формировать у молодежи экокультуру, воспитывать грамотное поколение, поддерживающее сознательное потребление. Только если принять во внимание проблему поддержания чистоты окружающей среды, человечество, будущие поколения будут здоровее, забота о природе возрастет.

Проект «Жасыл ел» в этом году собрал около 2 тысяч трудящихся по области.
За полгода солдаты приняли активное участие в озеленении, благоустройстве территорий, парков, тематических мероприятиях, организовали экологические акции. Также работал на строительных площадках.

На торжественном мероприятии 4 студента колледжа, участвовавшие в проекте, были награждены благодарственными письмами от имени акима области Шахарова Асхата Берлешовича и выданы путевки в трехдневное путешествие в г. Астана.