Студенты колледжа встретились со специалистами СПИД-центра

Международный день борьбы со СПИДом отмечается ежегодно 1 декабря. Это день, чтобы напомнить нам о необходимости остановить распространение глобальной эпидемии ВИЧ/СПИДа. В связи с этим днем, 30 ноября, состоялась встреча с специалистами Областного центра СПИД Матаевой Мерует Канатовной,   Уразалинова Динара Гайнадиновна и Жайлаубаева Айжан Амангалиевна  на тему «Проблема ВИЧ/СПИД и ее профилактика».

На санитарно-просветительской лекции эпидемиолог рассказала о возникновении, распространении и симптомах СПИДа. Представлена ​​диаграмма, показывающая концентрацию людей с ВИЧ в административных районах города Алматы. Студентам была предоставлена ​​информация о том, как заразиться и не заразиться.

Особое внимание было уделено вопросам диагностики ВИЧ, предоставлена ​​информация о том, какие медицинские учреждения и их адреса можно использовать для обследования. В ходе встречи участвующим студентам были розданы буклеты и информационные листы об этой эпидемии.