В рамках объединения ЦМК «Общеобразовательные, социально-экономические дисциплины» прошел конкурс знаний «Qyzyq eken…» по дисциплине «Казахский язык»

11 декабря текущего года в рамках декады объединения ЦМК «Общепрофессиональное образование, социально-экономические дисциплины» преподавателем казахского языка и литературы Куанышбаевым Д.А. была организована интеллектуальная образовательная байга «Қызық екен» среди студентов 1 курса.

Цель мероприятия: отслеживание общего уровня знаний, языковых и познавательных знаний студентов, определение победителей. Развитие у учащихся самостоятельного мышления и познавательных способностей, повышение тяги к знаниям, активности. Укреплять уверенность студентов в своих знаниях, воспитывать чувство собственного достоинства, умение преодолевать трудности.

В конкурсе приняли участие студенты 104 группы «Сестринское дело» и 110 группы «Лечебное дело». По итогам конкурса победителем стала группа 104 «Сестринское дело». Победителям был вручен специальный кубок и благодарственные письма, дипломы.